Железногорцы отметили 25-летие Конституции РФ

Светлана Староста
1 из 1 изображений
Железногорцы отметили 25-летие Конституции РФ
© фото: светлана староста

11 декабря, накануне Дня Конституции РФ, во Дворце горняков состоялся торжественный вечер «Мы – граждане России!».

В зале – железногорцы всех возрастов. 12 декабря 1993 года был принят закон, определяющий самую суть, основу нашей жизни, гарантирующий свободу, защиту, развитие, созидание всем жителям страны.

Первый заместитель главы администрации города Дмитрий Горфинкель поздравил всех со знаменательной датой, подчеркнув, что благодаря нашей Конституции мы чувствуем себя защищенными и свободными, можем полноценно трудиться, развиваться, достигать вершин в творчестве, спорте, учебе, растить детей и смело смотреть в будущее.

На сцене - флаг России, состоящий из трех полос: белого, синего и красного цвета. Белый символизирует мир, чистоту, непорочность, совершенство. Синий – веру и верность, а красный – энергию, силу и кровь, пролитую за Отечество. Это наша история, наша гордость и слава.

- Мы должны трудиться на благо нашего Отечества, защищать его и всеми силами делать так, чтобы наша страна, наш край, наш город становились лучше и краше, — подчеркнул председатель городской Думы Александр Воронин. 
Творческие коллективы Дворца горняков подготовили концерт в честь Дня Конституции. Звучали песни о России, о любви к Родине, о доблести и славе наших предков. Танцевальные коллективы демонстрировали разнообразие русской души. Здесь и напевность, неспешность, задумчивость («Хоровод» в исполнении эстрадного балета «Лотос»), здесь и удаль, размах, сила («Топотуха, или Псковская плясовая» в исполнении «Жемчужины КМА»). Традиционный вальс исполнил ансамбль бального и эстрадного танца «Грация». Режиссер Дворца горняков Максим Дворянчиков подготовил интересную композицию «Родина».
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ