Железногорским школьникам подарили новые компьютеры

светлана староста
1 из 4 изображений
Железногорским школьникам подарили новые компьютеры
© фото: светлана староста
2 из 4 изображений
Железногорским школьникам подарили новые компьютеры
© фото: светлана староста
3 из 4 изображений
Железногорским школьникам подарили новые компьютеры
© фото: светлана староста
4 из 4 изображений
Железногорским школьникам подарили новые компьютеры
© фото: светлана староста

Школа №4 в преддверии новогодних праздников получила замечательный подарок - новый компьютерный класс. В него вошли 10 компьютеров с подключенным Интернетом, проектор, мультимедийный экран.

Оборудование на сумму 400 тыс. руб. приобретено компанией «Металлоинвест» в рамках трехстороннего социального партнерства с областью и городом.

В торжественной обстановке 12 декабря компьютерный класс был открыт. Символическую ленточку перерезали заместитель главы администрации города Игорь Андреев, директор по производству МГОКа, депутат городской Думы Виктор Селиванов и ученики 9 «А» класса Анастасия Гринева и Вадим Дурманенко.

- Сегодня произошло значимое событие для всего нашего города, для нашей системы образования. Компьютерный класс – это новые технологии, новые знания, которые так необходимы сегодня современным школьникам. Надеемся, что полученные знания помогут вам, ребята, быть подготовленными к жизни, — отметил Игорь Андреев.
Директор школы Сергей Науменко добавил, что новый класс – это огромная и своевременная помощь, оказанная администрацией города и компанией «Металлоинвест», а современное оборудование позволит проводить качественные уроки по информатике и по другим дисциплинам.

После торжественной части в только что открывшемся классе состоялся «Урок цифры». Восьмиклассники соревновались в скорости решения онлайн-задач по программированию. Вместе с ними еще около четырех тысяч железногорских школьников приняли участие в акции.

В начале декабря при поддержке двух министерств – Просвещения РФ и Цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ – во всех школах страны проходит специальный урок информатики, на котором дети всех возрастов знакомятся с программированием – важной компетентностью современного мира. Наиболее успешные получают призы от социального проекта «Твой курс: ИТ для молодежи».

В нашем случае победителями стали Кирилл Новиков (I место), Полина Пахомова и Арина Щедова (II место), Виктория Журба (III место). Им вручили футболки с надписями «Код класс», блокноты, магниты и ручки. Знакомство с новыми компьютерами для школьников четвертой школы стало успешным и незабываемым.

- Информатика для меня – предмет интересный. Новое оборудование улучшит качество нашего обучения. Я задумываюсь о профессии инженера, и без знания программирования мне, конечно, не обойтись, — поделился впечатлениями победитель Кирилл Новиков.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ