С 25 апреля

  • Суворовец 1944 (Россия, 2024 г., приключения, семейный, реж. Денис Казанцев) 6+

Летом 1944-го года 13-тилетний Вовка Куликов приезжает в отпуск из Суворовского училища в родную деревню, и узнает, что здесь объявилась неуловимая банда, которая совершает набеги на колхозные деревни, грабит магазины и склады с зерном. Юный суворовец ведет расследование преступлений банды и собирается остановить грабителей.

Решимость Вовки объединяет деревенских ребят, они действуют сообща и начинают понимать картину преступлений, выявляя бандитов и их сообщников.

В неравной схватке погибает дядя Вовки, но ребята находят тайный склад грабителей и перепрятывают украденное. Узнав об этом, главарь банды собирается отомстить Вовке, а тот бесстрашно вступает с ним в схватку…

Смотреть трейлер

С 25 апреля

  • Блиндаж (Россия, 2024 г., фантастика, военный, реж. Марк Горобец) 16+

Сергей – врач скорой помощи. Его лучший друг, немец Пауль раньше перегонял машины в Россию из Германии. Так они и познакомились. У Пауля есть и ещё одно увлечение – антиквариат. Он – чёрный копатель: ищет на полях сражений немецкие награды, каски, оружие и продаёт их за бешеные деньги. Однажды во время раскопок друзья находят засыпанный блиндаж, который переносит их в 1941-й год и сталкивает лицом к лицу с войной – с бойцами, чьи имена они ещё утром видели на могилах…

Смотреть трейлер

С 25 апреля

  • Приключения панды (Дания, Нидерланды, Франция, Германия, Эстония, 2024 г., мультфильм, реж. Рихард Клаус, Карстен Килерих) 6+

Юный, но отважный панда по имени Пан отправляется в Африку, чтобы спасти свою лучшую подругу – дракона Цзелонь. Теперь его ждёт захватывающее путешествие в удивительный для него мир гор, пустынь и джунглей. Полагаясь на свой ум, доброту и находчивость, он заведёт множество новых друзей среди местных обитателей, ведь у храбрости нет размера, а настоящая дружба не знает преград.

Смотреть трейлер

28 апреля

  • ФОК «СТАРТ»

10.00 Областные соревнования по баскетболу 3х3 среди детских команд 6+

27 апреля

  • Культурный центр «Алиса»

16.00 Развлекательная программа «Мозговой штурм» 0+     

  • Культурный центр «Горница»

16.30 Развлекательная программа «Необычная история» 6+

28 апреля

  • Дворец горняков

10.00 - 18.00 Всероссийский фестиваль-конкурс «Желание петь» 0+

  • Культурный центр «Забава»

12.00 Развлекательная программа «В мире птиц» 0+

С 25 апреля

  • Почему ты? (Россия, 2024 г., мелодрама, реж. Александр Прост) 18+

Любовь приходит без спроса. Часто не к тем, не так и не тогда. Сможет ли подлинное чувство выжить, когда все началось неправильно и целый мир против? Отдать все без остатка или сдаться? Сгореть или уцелеть?

Смотреть трейлер

29 апреля

  • Дворец горняков

09.00 - 21.00 Всероссийский хореографический конкурс «Желание танцевать» 0+

30 апреля

  • Дворец горняков

19.00 Гастроли Новоуральского театра музыки, драмы и комедии. Музыкальная сказка «Серебряное копытце» 0+

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ