В Курской области в случае объявления ракетной опасности из общественного транспорта будут высаживать пассажиров

Пресс-служба администрации Курской области
1 из 1 изображений
В Курской области в случае объявления ракетной опасности из общественного транспорта будут высаживать пассажиров
© фото: архив «ЖН»

Правительство региона внесло изменения в Правила пользования автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, осуществляющим регулярные перевозки на территории Курской области.

В случае подачи сигнала «Внимание всем!» о ракетной (авиационной) опасности, в случае обстрела или срабатывания различных взрывных устройств по маршруту движения автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта водителям необходимо незамедлительно остановить транспортное средство в крайней правой полосе движения и открыть все двери салона. Также нужно сделать объявление о необходимости пассажирам незамедлительно покинуть транспортное средство и проследовать в безопасное место: укрытие, подъезд, подземный переход. Не рекомендуется использовать в качестве укрытия места под автотехникой.

При поступлении сигнала об окончании ракетной (авиационной) опасности или обстрела территории Курской области водителям общественного транспорта необходимо провести посадку пассажиров в транспортное средство, убедившись в отсутствии в непосредственной близости к транспортному средству неразорвавшихся взрывных устройств. После этого можно продолжить движение с учетом текущей дорожной обстановки.

После сообщения об окончании ракетной опасности или обстрела пассажир имеет право продолжить поездку в транспорте, в котором ранее была произведена оплата проезда, без дополнительной платы за проезд.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ