Железногорскую молодёжь приглашают на форум «Машук»

Пресс-группа администрации города
1 из 1 изображений
Железногорскую молодёжь приглашают на форум «Машук»
© фото: ru.freepik.com

Он пройдёт с 9 по 23 августа в Пятигорске.

Целью форума является укрепление чувства сопричастности молодежи к будущему страны через развитие взаимодействия молодежи в совместной деятельности в области образования и просвещения и повышение статуса педагога в России. Участие могут принять граждане Российской Федерации, а также граждане иностранных государств, в возрасте от 14 до 35 лет.

Форум пройдет в две смены:

Смена «Знание» запланирована на 9-16 августа. Она посвящена вопросам профессионального мастерства педагога на разных этапах взросления человека.

Направления:

  • «Гармония» - к участию приглашаются учителя-предметники школ, сотрудники региональных и муниципальных органов власти, курирующих деятельность учителей, обучающиеся образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций на педагогических специальностях.
  • «Прогресс» - к участию приглашаются преподаватели образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, сотрудники региональных и муниципальных органов власти, курирующих деятельность в сфере высшего и профессионального образования, обучающиеся образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций на педагогических специальностях.
  • «Единство» - к участию приглашаются учителя начальных классов, сотрудники региональных и муниципальных органов власти, курирующих деятельность учителей начальных классов, обучающиеся образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций на педагогических специальностях.
  • «Забота» - к участию приглашаются воспитатели дошкольных образовательных организаций, сотрудники региональных и муниципальных органов власти, курирующих деятельность ДОО, обучающиеся образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций на педагогических специальностях.
  • «Поддержка» - специалисты, работающие с подростками с трудностями в социальной адаптации, в том числе с различными группами подростков, испытывающих трудности в общении, с адаптацией и с поведением, включая подростков группы риска и состоящих на профилактическом учете, молодые специалисты, работающие в образовательных организациях, различных организациях (государственных и некоммерческих), подростковых центрах, на социально-реабилитационных программах и в проектах ресоциализации, сотрудники уличных служб.
  • «Вдохновение» - педагоги дополнительного образования детей, руководители кружков, тренеры, преподаватели музыки и т. д.
  • «Рост» (направление для участников в возрасте от 14 до 17 лет) – члены Федерального детского общественного совета при уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, члены детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации.

Смена «Мастерство» пройдёт с 16 по 23 августа. Будут обсуждаться вопросы взаимодействия с детьми и молодежью не с позиции педагога и преподавателя, а с позиции советника, наставника.

Направления:

  • «Взаимопонимание» - классные руководители, психологи служб социально-психологического сопровождения школ, обучающиеся образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций на педагогических специальностях.
  • «Ценности» - советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, региональные и муниципальные координаторы проекта «Навигаторы детства», руководители ресурсных центров, специалисты Росдетцентра, обучающиеся образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций на педагогических специальностях.
  • «Сотрудничество» - представители сферы воспитательной работы образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, представители региональных и муниципальных органов власти в сфере молодежной политики.
  • «Доверие» - молодые родители, сотрудники организаций, работающих с семьями и детско-родительскими отношениями.
  • «Наследие» - сотрудники учреждений и предприниматели в сфере туризма, регионоведения, кавказоведения, музейного дела.
  • «Дружба» - руководители и бойцы студенческих педагогических отрядов, молодые сотрудники детских оздоровительных лагерей – для руководителей и бойцов студенческих педагогических отрядов, молодых сотрудников детских оздоровительных лагерей.
  • «Развитие- наставники и сотрудники Движения Первых.
  • «Команда» (направление для участников в возрасте от 14 до 17 лет) – актив РДДМ «Движение первых».

Регистрация на Форум доступна в ФГАИС «Молодежь России» (https://grants.myrosmol.ru/events/94e5a7c2-0d86-4c38-81b9-1fea6c8b58ff) до 15 мая включительно. Помимо образовательной программы в рамках Форума пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов «Росмолодежь.Гранты».

Максимальный размер гранта составляет 1000000 рублей.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ