В Железногорске прошло заседание антинаркотической комиссии

Юрий Конош
1 из 2 изображений
В Железногорске прошло заседание антинаркотической комиссии
© фото: юрий конош
2 из 2 изображений
В Железногорске прошло заседание антинаркотической комиссии
© фото: юрий конош

26 марта под председательством главы города Александра Михайлова прошло заседание антинаркотической комиссии Железногорска с участием сотрудников администрации, правоохранительных органов, городской больницы, управления социальной защиты и охраны здоровья населения, Комплексного центра социального обслуживания населения, представителей общественных организаций и церкви.

Об итогах проведения мониторинга наркоситуации в 2023 году и принимаемых мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории города доложили начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Железногорский» майор полиции Дмитрий Кузнецов и главный врач ЦГБ Иван Руднев.

В городе было зарегистрировано 118 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, 98 из них относятся к категории тяжких и особо тяжких. Количество изъятых сотрудниками полиции из незаконного оборота наркотических средств в минувшем году составило - 9418 гр. (2022 г. - 6314,3 гр.). Причем, более 7 кг. было изъято на территории Железногорска.

Особое внимание членами комиссии было уделено профилактике и недопущению употребления наркотических средств в молодежной среде, оказанию помощи в лечении и реабилитации наркозависимых: добровольно, по просьбе их родных, а также в принудительном порядке, предусмотренном законодательством.

Кроме того, рассматривались вопросы реализации и финансирования антинаркотических мероприятий комплексной программы «Профилактика потребления наркотических средств и психотропных веществ в немедицинских целях на территории города Железногорска на 2021-2023 годы». Об исполнении пяти протокольных решений заседаний антинаркотической комиссии доложил заместитель главы администрации города Константин Булгаков.

По всем вопросам повестки дня заседания были приняты соответствующие решения.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ