Железногорцам предлагают вступить в мобилизационный резерв

Пресс-группа администрации города
1 из 1 изображений
Железногорцам предлагают вступить в мобилизационный резерв
© фото: ru.freepik.com

Железногорский военный комиссариат производит набор граждан для заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве Вооруженных сил Российской Федерации.

Контракт заключается на три года и гарантирует выполнение задач исключительно на территории Курской области. Он предусматривает ежемесячные денежные выплаты и периодические сборы для военного обучения.

Министерство обороны РФ обеспечивает соблюдение прав гражданина, заключившего контракт, и членов его семьи, включая получение льгот, гарантий и компенсаций, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При этом резервист имеет право расторгнуть контракт по собственному желанию при наличии у него уважительных причин (например, ухудшение состояния здоровья, переезд на новое место жительства в другой регион, увеличение состава семьи до четырех и более детей, бронирование на период мобилизации и военное время).
Для подробной консультации по пребыванию в мобрезерве и для заключения контракта можно обратиться в Военный комиссариат Железногорска и Железногорского района (ул. Октябрьская, 30а), тел. 8 (47148) 2-51-92 или в администрацию города (ул. Ленина, 52, каб. 225), тел. 8 (47148) 3-70-12.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ