В Железногорске пресекли попытку сбыта крупной партии героина

екатерина гладушина - по информации МО МВД «Железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске пресекли попытку сбыта крупной партии героина
© фото: стоп-кадр/МО МВД «Железногорский»

С поличным задержаны четверо уроженцев ближнего зарубежья.

Отрабатывая оперативную информацию, сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Железногорский» задержали подозреваемых в сбыте наркотиков. В регион они прибыли из одной из стран ближнего зарубежья специально для распространения запрещенных веществ. В их задачу входило получение оптовой партии наркотиков, их расфасовка и раскладка по территории Железногорска и других населенных пунктов области. Для изготовления тайников-закладок иностранцы арендовали жилье, а хозяину квартиры сказали, что работают на стройке.

Фигурантов задержали с поличным, когда они обнаружили оптовую партию. При личном досмотре у молодых людей изъяли 49 свёртков с героином. Вес запрещенного вещества составил около 100 г, что является крупным размером.

Четверо задержанных в возрасте 20-25 лет сознались, что предложение о преступном заработке с хорошей оплатой им поступило от земляка. Молодые люди тут же согласись. Для большей эффективности они разделись парами: один раскладывает товар, другой фиксирует место закладки на камеру.

Преступную деятельность молодые люди вели меньше месяца. Они планировали вернуться домой, получив вознаграждение, но были задержаны.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. На время следствия они заключены под стражу. Им грозит до двадцати лет лишения свободы. Изъятые вещества по решению суда будут уничтожены.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ