Железногорские пожарные борются с горящей травой

По информации УГОЧС
1 из 1 изображений
Железногорские пожарные борются с горящей травой
© фото: архив «ЖН»

С 8 по 14 апреля жители города и района 1261 раз обращались в Службу-112.

Большинство звонков – 426 – были справочными, 264 – были адресованы медикам, 142 – полиции, 46 – работникам ЖКХ, 42 – пожарным, 11 – газовой службе. Ложными оказались 308 звонков, 17 – детской шалостью.

Нелегко на минувшей неделе пришлось пожарным. 15 раз огнеборцев вызывали на горение сухой травы и мусора, также они ликвидировали возгорания, случившиеся из-за короткого замыкания электропроводки и подгоревшей пищи. Пострадавших нет.

Дважды 11 апреля спасатели выезжали на ДТП с пострадавшими.

В 18.38 поступило сообщение об аварии в районе дома №10 по ул. Обогатителей: водитель легковушки сбил женщину. Пострадавшую доставили в больницу, где у неё диагностировали черепно-мозговую травму.

А в начале девятого на перекрестке улиц Ленина-Димитрова под колёса автомобиля попала девочка, ехавшая на самокате. Пострадавшую с ссадинами и ушибами доставили в горбольницу.

Аварийно-спасательное формирование вызывали для помощи в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи и для экстренного открытия квартиры. Дверь вскрывали в присутствии сотрудников полиции. Пострадавших нет.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ