Железногорские гимнастки завоевали более 20 медалей на областных соревнованиях

© фото: СШ Единоборств
2 из 4 изображений
3 из 4 изображений
4 из 4 изображений

12-14 апреля в Курске прошли чемпионат и первенство области по художественной гимнастике.

Соревнования проводились по новым российским правилам в индивидуальной программе по первому разряду, КМС и МС среди гимнасток 2014 г.р. и старше. Девочки выступали в квалификации и многоборье.

Полный комплект наград собрала Диана Никулина: упражнения со скакалкой принесли ей золото и серебро, в многоборье она выиграла бронзу. Также обладательницами наград высшей пробы стали Ариана Митина (также она заняла четвёртое место в многоборье) и Алёна Селезнёва.

По серебряной медали добавили в копилку своих наград Дарина Долгова и Есения Шевченко.

Сразу две медали – серебро и бронзу – в разных видах программы завоевали Стефания Рогачева (она также заняла шестое место в многоборье), Анна Прокофьева, Мария Голикова, Таисия Иванова, Анфиса Копылова и Елизавета Гусарова.

Бронзу выиграли Александра Таранова и Милана Митина, также у девочек шестое место в многоборье. Вместе с ними на третью ступень пьедестала почёта поднялись Екатерина Ханина и Ульяна Исхакова. Ульяна также вместе с Василисой Дорониной заняла пятое место в многоборье. На шестом – Арина Петрова.

Спортсменок тренируют Оксана Ясько и Ольга Одиноцкая.