Железногорцы привезли золото чемпионата и первенства ЦФО по плаванию

По информации СШ Альбатрос
1 из 1 изображений
© СШ Альбатрос

С 19 по 22 марта во Дворце спорта «Олимп» в г. Обнинске прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. Железногорцы завоевали две награды высшей пробы, серебро и бронзу.

Данные соревнования являются отборочными для участия в чемпионате России и Всероссийских соревнованиях «Резерв России». Лидерство на различных дистанциях отстаивали около 600 спортсменов из 18 регионов страны.

В составе сборной команды Курской области выступали одиннадцать железногорских спортсменов: Александр Новосельцев, Виктор Просов, Илья Бабкин, Анастасия Галкина, Анна Горбачева, Глеб Ельчанинов, Егор Зимин, Мария Карцева, Арина Киприянова, Андрей Новиков, Полина Питателева.

Наибольшего успеха достиг Глеб Ельчанинов. В его копилке наград – два золота первенства ЦФО за лучшие результаты на дистанциях 100 и 200 метров в стиле «брасс», серебро на дистанции 50 метров, а также бронза чемпионата ЦФО на дистанции 100 метров. Анна Горбачева поднялась на третью ступень пьедестала первенства ЦФО в дистанции 50 метров. Высокие результаты также показали Егор Зимин и Александр Новосельцев.

Железногорских спортсменов тренируют преподаватели спортивной школы «Альбатрос» Владимир Мартемьянов, Александр Пергаев, Ольга Снежко и Оксана Чекрыгина.